民政互动

当前位置:首页>>民政互动

匿名网友

  • 留言编号:15627679281497318390
  • 留言时间:2019-07-10
  • IP:124.152.216.71

留言标题:农民工工资结清说明及感谢信

尊敬的杨县长您好! 2019年6月20日,我们向您反映的西仓小学宿舍楼修建工程拖欠农民工工资一事。在您和政府办工作人员的热心帮助下,以及在县教育局李局长的督促下,7月3日,拖欠工资的索南打电话约我们到碌曲县城,在中间人见证下作了决算:总工资146万,前期已付131万,欠15万元;并于7月10日,全部工资给予了结清。 在此特别感谢杨县长百忙之中关注关爱农民工,用心帮助我们解决问题。
  • 回复:农民工工资结清说明及感谢信

  • 答复单位:碌曲县人民政府办公室
  • 答复时间: 2019-07-16
答复内容: 您好!感谢您对碌曲县的关注,祝您生活愉快!